User: Gast
Events Platzierung Pinnwand Gallerie Wetter Anfahrt Links Login
Events
Datum / Uhrzeit Halle / Ort Bemerkung
Mit, 07.09.11 - 18:25 Starlife Parkplatz Lauftraining
Mit, 07.09.11 - 18:30 Starlife Parkplatz Lauftraining
Fre, 09.09.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 09.09.11 - 20:30 VS Zell
Die, 13.09.11 - 19:45 Arena
Mit, 14.09.11 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 16.09.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 16.09.11 - 20:30 VS Zell
Die, 20.09.11 - 19:45 Arena
Mit, 21.09.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 22.09.11 - 18:00 Sparchen
Fre, 23.09.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 23.09.11 - 20:30 VS Zell
Mon, 26.09.11 - 19:00 Sportstüberl Mils Terminsitzung LLB, LLC, Mixed
Die, 27.09.11 - 19:45 Arena ACHTUNG: kein Training!!
Mit, 28.09.11 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 30.09.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 30.09.11 - 20:30 VS Zell
Die, 04.10.11 - 19:45 Arena
Mit, 05.10.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 06.10.11 - 18:00 Sparchen
Fre, 07.10.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 07.10.11 - 20:30 VS Zell
Sam, 08.10.11 - 14:00 IBK Hötting West Inzing (14h) und VCO (15:30h)
Die, 11.10.11 - 19:45 Arena
Mit, 12.10.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 13.10.11 - 17:30 Sparchen
Fre, 14.10.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 14.10.11 - 20:30 VS Zell
Die, 18.10.11 - 19:45 Arena
Mit, 19.10.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 20.10.11 - 17:30 Sparchen
Fre, 21.10.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 21.10.11 - 20:30 VS Zell
Sam, 22.10.11 - 14:00 Schwaz (Paulinum) Reutte (13h) und Schwaz (16h)
Sam, 22.10.11 - 14:30 Hopfgarten
Son, 23.10.11 - 14:00 VS Kirchbichl Freundschaftsspiel gegen Zomgwürfelten
Die, 25.10.11 - 19:45 Arena KEIN TRAINING wegen Herbstferien
Don, 27.10.11 - 18:00 Sparchen KEIN TRAINING wegen Herbstferien
Fre, 28.10.11 - 14:00
--- bis ---
Son, 30.10.11 - 18:00
Weer/Kolsass Übungsleiterkurs - Teil 1
Vortragende: Gernot Hupfauf (Hypo Tirol), J. Fernando Rodríguez (SVS Post), Simon Pagitz (Hypo Tirol)
Link
Fre, 28.10.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 28.10.11 - 20:30 VS Zell
Son, 30.10.11 - 18:00 VS Zell vs Münster
Die, 01.11.11 - 19:45 Arena KEIN TRAINING wegen Herbstferien
Mit, 02.11.11 - 20:15 VS Sparchen KEIN TRAINING wegen Herbstferien
Don, 03.11.11 - 17:30 Sparchen
Fre, 04.11.11 - 19:45 Zell Heimspiel gegen Volders
Fre, 04.11.11 - 21:15 VS Zell nach Damenspiel
Die, 08.11.11 - 19:45 Arena
Mit, 09.11.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 10.11.11 - 17:30 Sparchen
Don, 10.11.11 - 20:30 HS St. Johann Schieri Cupspiel VC St. Johann HCUP : SU inzingvolley HLLA
Fre, 11.11.11 - 19:00 VS Zell ACHTUNG: verkürztes Training
Fre, 11.11.11 - 20:30 VS Zell Cupspiel gegen SV Igls
Treffpunkt 19:45
Son, 13.11.11 - 17:00 VS Zell Spiel gegen VC St. Johann
Die, 15.11.11 - 19:45 Arena
Mit, 16.11.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 17.11.11 - 17:30 Sparchen
Fre, 18.11.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 18.11.11 - 20:30 VS Zell normal Training
Sam, 19.11.11 - 14:00 Kufstein Inzing (15:30h) und VCO (17h)
Die, 22.11.11 - 19:45 Arena
Mit, 23.11.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 24.11.11 - 17:30 Sparchen
Fre, 25.11.11 - 19:00 VS Zell
Fre, 25.11.11 - 20:30 VS Zell
Sam, 26.11.11 - 14:00 Innsbruck Silz (14h) und TI (15:30h)
Sam, 26.11.11 - 16:30 JUFA Steinach 3er-Rad Reutte (16:30) und VC WWW (18:00)
Abfahrt: 14:30 KUF, Wörgl
Die, 29.11.11 - 19:45 Arena
Mit, 30.11.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 01.12.11 - 18:00 Sparchen ENTFÄLLT! (Nikolaus der Kleinen)
Fre, 02.12.11 - 18:00 VS Zell ACHTUNG: Trainingszeit von 18h-19:30h
Fre, 02.12.11 - 20:30 VS Zell Spiel gegen TU Schwaz
Treffpunkt 19:45
Son, 04.12.11 - 14:00 VS Zell DCUP vs VCO
SCHIRI GESUCHT!
Die, 06.12.11 - 19:45 Arena - ABGESAGT!
Mit, 07.12.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 08.12.11 - 09:00
--- bis ---
Son, 11.12.11 - 18:00
Weer/Kolsass Übungsleiterkurs - Teil 2
Vortragende: Gernot Hupfauf (Hypo Tirol), Martin Plessl (Graz), Magan Prieto (Gernots Frau), Markus Antretter, Michael Warm (Österreichischer Nationalteamtrainer)
Link
Don, 08.12.11 - 17:30 Sparchen ENTFÄLLT! Halle geschlossen wegen Feiertag!
Fre, 09.12.11 - 17:00 VS Zell ENTFÄLLT!
Sam, 10.12.11 - 19:00 Kufstein Weihnachtsfeier
Son, 11.12.11 - 18:00 Going vs St. Johann
Die, 13.12.11 - 19:45 Arena
Mit, 14.12.11 - 20:15 VS Sparchen
Don, 15.12.11 - 20:15 USI Innsbruck CL-Spiel: Hypo Tirol - Lube Banca Marche MACERATA (ITA) Link
Fre, 16.12.11 - 19:30 VS Zell Beginn 30min später!
Fre, 16.12.11 - 19:35 VS Zell Mixed mit Damen
Son, 18.12.11 - 17:00 VS Zell vs Gspritzten
ACHTUNG: SPIELBEGINN verschoben auf 17:00 Uhr!
Son, 18.12.11 - 20:00 VS Zell Spiel gegen TIWAG Innsbruck
Treffpunkt 19 Uhr
Die, 20.12.11 - 19:45 Arena
Fre, 23.12.11 - 19:00 VS Zell Mixed-Weihnachtstraining Just 4 Fun
Sam, 24.12.11 - 00:00
--- bis ---
Fre, 06.01.12 - 00:00
Trainingspause Frohe Weihnachten und guten Rutsch!
Wir sehen uns beim Glückstopfturnier im neuen Jahr!
Don, 05.01.12 - 09:00
--- bis ---
Don, 05.01.12 - 20:00
Kolsass/Ibk. Übungsleiterkurs - Teil 3
Vortragende: Rogelio HERNANDEZ (TI Volley), Fred Laure (Hypo), Stefan Chrtiansky Sen. (Headcoach Hypo)
Link
Fre, 06.01.12 - 10:00 VS Zell Glückstopfturnier (Mixed-Just-4-Fun)
bitte ANmelden
Sam, 07.01.12 - 16:00 HalloDu Ebbs Snowvolleyballturnier Link
Sam, 07.01.12 - 19:15 Volders
Son, 08.01.12 - 08:00
--- bis ---
Son, 08.01.12 - 16:00
Kolsass Übungsleiterkurs - Lehrauftritt
Die, 10.01.12 - 19:30 Arena
Mit, 11.01.12 - 20:15 VS Sparchen
Don, 12.01.12 - 17:30 Sparchen
Don, 12.01.12 - 20:15 USI Innsbruck CL-Spiel: HYPO TIROL Volleyballteam : Lokomotiv NOVOSIBIRSK (RUS) Link
Fre, 13.01.12 - 18:00 Zell ACHTUNG: Beginn früher!
Fre, 13.01.12 - 20:30 VS Zell Spiel gegen Zomgwürfelten
Treffpunkt 19:30 Uhr
Sam, 14.01.12 - 14:00 Reutte Schwaz (14h) und Reutte (17h)
Son, 15.01.12 - 15:00 Schwaz
Die, 17.01.12 - 19:30 Arena
Mit, 18.01.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 20.01.12 - 19:45 VS Zell vorverlegtes Meisterschaftsspiel gegen TI
Sam, 21.01.12 - 18:30 VS Zell [VERSCHOBEN] Cupspiel gegen Mils LLA
Treffpunkt 17:30 Uhr
Die, 24.01.12 - 19:45 Arena
Mit, 25.01.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 27.01.12 - 19:30 VS Zell vs Silz
Fre, 27.01.12 - 21:00 VS Zell Achtung: Training nach Damenspiel
Die, 31.01.12 - 19:45 Arena
Mit, 01.02.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 03.02.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 03.02.12 - 20:30 VS Zell
Sam, 04.02.12 - 16:00 Steinach CUP Spiel vs VC WWW
Die, 07.02.12 - 20:30 HS St. Johann Schieri Cupspiel St. Johann vs. Hypo (bitte um Freiwillige :-))
Mit, 08.02.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 10.02.12 - 19:00 Zell
Fre, 10.02.12 - 20:30 VS Zell
Sam, 11.02.12 - 09:30
--- bis ---
Sam, 11.02.12 - 18:00
Arena Kufstein 10. ATV-MOD-Mixedturnier Link
Sam, 11.02.12 - 19:30 Weinstadl Gemeinsames Essen mit den "Ossis" (Mannschaften aus Ossis Heimat)
Die, 14.02.12 - 19:45 Arena ACHTUNG: KEINE Halle
Fre, 17.02.12 - 19:00 Zell
Fre, 17.02.12 - 20:30 VS Zell
Mon, 20.02.12 - 19:00 Auracher Besprechung Beachausflug 2012
Die, 21.02.12 - 19:45 Arena
Mit, 22.02.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 24.02.12 - 19:00 Zell
Fre, 24.02.12 - 20:30 VS Zell
Sam, 25.02.12 - 14:00 HS Inzing 3er Rad mit Inzing und TI
14:00 TI - ATV
15:30 Inzing - TI
17:00 Inzing - ATV
Die, 28.02.12 - 19:45 Arena
Mit, 29.02.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 02.03.12 - 20:00 IBK Cupspiel gegen VCO
Fre, 02.03.12 - 20:45 VS Zell Spiel gegen St. Johann
Sam, 03.03.12 - 10:00 Hopfgarten 3er Rad gegen Hopfgarten und Hall
Son, 04.03.12 - 15:00 VS Zell Spiel gegen VC Olympia
Die, 06.03.12 - 19:45 Arena
Mit, 07.03.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 09.03.12 - 19:00 VS Zell ACHTUNG: verkürztes Training!
Fre, 09.03.12 - 20:45 VS Zell Spiel gegen TIWAG
Treffpunkt 19:45 Uhr
Sam, 10.03.12 - 13:30 Umhausen 3er Rad gegen Umhausen und Zams
Sam, 10.03.12 - 14:00 VS Zell 3er Rad mit TU Schwaz, Inzing
14:00 Inzing - Schwaz
15:30 ATV - Inzing
17:00 ATV - Schwaz
Son, 11.03.12 - 15:00 Arena Kufstein 3er-Rad gegen Mieming (15:00) und Igls (18:00)
Treffpunkt 13:45 Uhr
Son, 11.03.12 - 17:00 Arena Kufstein Spiel gegen Münster
Die, 13.03.12 - 19:45 Arena
Mit, 14.03.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 16.03.12 - 19:00 VS Zell ACHTUNG: verkürztes Training!
Fre, 16.03.12 - 20:45 VS Zell Spiel gegen Wipptal
Treffpunkt 19:45 Uhr
Sam, 17.03.12 - 13:00
--- bis ---
Sam, 17.03.12 - 20:00
IBK? ACHTUNG: Voraussichtlicher FINAL-Tag CUP!
Die, 20.03.12 - 19:00 Arena
Mit, 21.03.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 23.03.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 23.03.12 - 20:30 VS Zell
Sam, 24.03.12 - 14:00 Paulinum Schwaz 3er Rad mit Schwaz und Silz
14:00 Silz - ATV
15:30 Schwaz - Silz
17:00 Schwaz - ATV
Die, 27.03.12 - 19:45 Arena
Mit, 28.03.12 - 20:15 VS Sparchen ACHTUNG: ENTFÄLLT
Fre, 30.03.12 - 19:00 VS Zell ACHTUNG: Beginn früher
Fre, 30.03.12 - 20:00 IBK
Sam, 31.03.12 - 14:00 JUFA Steinach 3er-Rad gegen Wipptal (14:00) und Tiwag (15:30)
Die, 03.04.12 - 19:45 Arena ENTFÄLLT wegen Osterferien
Mit, 04.04.12 - 20:15 Kirchenwirt KEIN Training wegen Ferien
Besprechung: ?Zukunft Herrenmannschaft? bei Mehmet
Fre, 06.04.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 06.04.12 - 20:30 VS Zell
Don, 12.04.12 - 20:30 HS St. Johann Spiel gegen St. Johann
Fre, 13.04.12 - 19:00 VS Zell
Sam, 14.04.12 - 14:00 Paulinum Schwaz 3er Rad mit TI - Silz
14:00 ATV - Silz
15:30 TI - ATV
17:00 TI - Silz
Die, 17.04.12 - 19:45 Arena
Mit, 18.04.12 - 20:15 VS Sparchen BITTE ANMELDEN! Training nur wenn genug angemeldet
Don, 19.04.12 - 20:15 USI Innsbruck 4. Finalspiel AVL
Fre, 20.04.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 20.04.12 - 20:30 VS Zell
Son, 22.04.12 - 13:00 Schwaz 3er Rad gegen Schwaz und Neustift
Son, 22.04.12 - 13:05 USI Innsbruck [VORVERLEGT] Abschlussspieltag:
Igls (13 Uhr, Halle 7)
Mieming (15 Uhr, Halle 40)
Abfahrt 11:00 (KUF, Wörgl)
Mon, 23.04.12 - 20:15 USI Innsbruck 5. Finalspiel
MEISTER!!!!
Die, 24.04.12 - 19:45 Arena Kufstein ENTFALLEN
Fre, 27.04.12 - 19:30 Auracher Jahreshauptversammlung Beachaholics (mit Neuwahl)
Sam, 28.04.12 - 10:00 Kufstein Bay Start der BEACHaholics-BEACHsaison :-)
Fre, 04.05.12 - 19:30 Kirchenwirt Jahreshauptversammlung ATV Volleyball (mit Neuwahl)
Mon, 07.05.12 - 18:30 Schwimmbad Kufstein Platz 1: Herren
Mon, 14.05.12 - 18:30 SB Kufstein Platz 1: Herren
Mon, 21.05.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein beachen
Mit, 23.05.12 - 18:30 Schwimmbad Kufstein Platz 2: Herren - BITTE ANmelden
Fre, 25.05.12 - 08:30
--- bis ---
Mon, 28.05.12 - 19:00
Villach Beachausflug 2012
Treffpunkt 8:30 McD
Link
Die, 05.06.12 - 18:30 Schwimmbad Kufstein wiedamoi beachen? :-)
Sam, 09.06.12 - 19:00 Sepp/Kufstein ATV Abschlussgrillen
Sam, 16.06.12 - 11:00 Schwimmbad Kufstein ATV-internes Beachturnier 2vs2-Mixed
Mon, 18.06.12 - 18:00 Schwimmbad Kuf beachen
Fre, 22.06.12 - 16:30 Schwimmbad Kufstein
Sam, 23.06.12 - 09:00
--- bis ---
Son, 24.06.12 - 16:00
Steinach 16. VC WWW Sommer-Mixed-Volleyballturnier (6vs6 Rasen) Link
Mon, 25.06.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein beachen
Die, 26.06.12 - 18:00
--- bis ---
Die, 26.06.12 - 19:00
Schwimmbad Kufstein Kindertraining
Mit, 27.06.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein beachen
Sam, 30.06.12 - 09:00 Kufstein Kaiserfest - Partybus
bitte kräftig Werbung machen! :-)
Link
Sam, 30.06.12 - 09:30
--- bis ---
Son, 01.07.12 - 15:00
Inzing Mixed-Rasenturnier (6vs6, mind. 3 Damen) Link
Mit, 04.07.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein Beachen
Sam, 07.07.12 - 09:30 Hechtsee Kufstein 8. Beach&Water-Mixedvolleyballturnier 3 vs 3 Link
Mon, 09.07.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein Beachen
Mit, 11.07.12 - 18:30 Schwimmbad Kufstein Beachen
Mon, 16.07.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein
Die, 17.07.12 - 09:00
--- bis ---
Son, 22.07.12 - 16:00
Klagenfurt/Wörthersee A1 Beach Volleyball Grand Slam presented by VOLKSBANK Link
Mon, 23.07.12 - 18:00 SB Kufstein Beachen =)
Don, 26.07.12 - 19:00 SB Kufstein Heut wirds schön =)
Fre, 27.07.12 - 17:00 Oberaudorf Bierfest - Los gehts!!!!
Sam, 28.07.12 - 10:00 Steinach VC-WWW 4er (FUN) Beach Volleyball Turnier (4vs4, mind. 1 Dame) Link
Sam, 28.07.12 - 19:00 Weißlahn Terfens VCW Nachtturnier (3vs3, mind. 1 Dame) Link
Mon, 30.07.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein Beachen + T-Shirt-Anprobe (muss morgen bestellen)
Die, 31.07.12 - 18:00 SB Kufstein Beachen
Don, 02.08.12 - 18:00 Schwimmbad
Mon, 06.08.12 - 18:00 Kustein Schwimmbad
Mit, 08.08.12 - 19:00 Starlife Parkplatz Laufen zum Hechtsee
Sam, 11.08.12 - 09:00
--- bis ---
Son, 12.08.12 - 16:00
Beachoase Ibk. Landesmeisterschaften Damen, Herren, Mixed (Anmeldung über ÖVV) Link
Sam, 11.08.12 - 13:00 Stimmersee Stimmersee-Turnier
Mon, 13.08.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein Beachen "Day and Night" ;-)
Son, 19.08.12 - 09:30 Schwimmbad Kufstein ATV-3vs3-Turnier (mind. 1 Dame)
Mon, 20.08.12 - 18:00 Kufstein Bay Beachen Beachen Beachen
Mit, 22.08.12 - 19:00 Starlife Parkplatz Laufen
Don, 23.08.12 - 18:15 SB Kufstein Beachn, ...
Sam, 25.08.12 - 09:00 Badesee Going Beach am See (2vs2 mixed) Link
Sam, 25.08.12 - 09:30 Steinach 2 beach or not 2 beach
2 vs 2 (beliebig)
Mon, 27.08.12 - 18:00 Schwimmbad Kufstein Day and Night? ;-)
Die, 28.08.12 - 19:00 Weinstadl Damenbesprechung für jung und alt ;)
Mit, 29.08.12 - 18:30 Hechtsee Kufstein Laufen (Treffpunkt Kleentex-Parkplatz)
Son, 02.09.12 - 09:30 Schwimmbad Kufstein Abschlussturnier (2vs2, Damen, Herren)
Mit, 05.09.12 - 20:15 VS Sparchen 1. Hallentraining (wegen Schlechtwetter)
Fre, 07.09.12 - 20:30 VS Zell
Die, 11.09.12 - 19:45 Arena Kufstein 1. Damen Training
Mit, 12.09.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 14.09.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 14.09.12 - 20:30 VS Zell
Die, 18.09.12 - 19:45 Arena
Mit, 19.09.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 21.09.12 - 19:00 Zell
Fre, 21.09.12 - 20:30 VS Zell
Die, 25.09.12 - 19:45 Arena ACHTUNG: Arena belegt (Kufgem)
Mit, 26.09.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 28.09.12 - 18:55 Landessportcenter Ibk Terminsitzung B, C, Mixed
ACHTUNG: Sperre A12
Link
Fre, 28.09.12 - 19:00 Zell
Fre, 28.09.12 - 20:30 VS Zell
Die, 02.10.12 - 19:45 Arena
Mit, 03.10.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 05.10.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 05.10.12 - 20:30 VS Zell
Die, 09.10.12 - 19:45 Arena
Mit, 10.10.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 12.10.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 12.10.12 - 20:30 VS Zell
Son, 14.10.12 - 14:00 Hopfgarten Vorbereitungstag
14:00 vs. Brixental
15:30 vs. St. Johann
Abfahrt 12:30/12:45
Die, 16.10.12 - 19:45 Arena
Mit, 17.10.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 19.10.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 19.10.12 - 20:30 VS Zell
Sam, 20.10.12 - 17:30 HTL Anichstraße Testspiel vs. Zommgwürfelten
Abfahrt 16:15/16:30
Die, 23.10.12 - 19:45 Arena
Mit, 24.10.12 - 20:15 VS Sparchen KEIN TRAINING, freitag wieder
Mit, 24.10.12 - 20:25 USI Innsbruck CEV Champions League
HYPO TIROL Volleyballteam : Vfb Friedrichshafen (GER)
Link
Fre, 26.10.12 - 19:00 VS Zell Nationalfeiertag
Fre, 26.10.12 - 20:30 VS Zell (Nationalfeiertag)
Die, 30.10.12 - 19:45 Arena KEIN Training => Herbstferien
Mit, 31.10.12 - 20:15 VS Sparchen KEINE Halle (Ferien)
Fre, 02.11.12 - 18:55
--- bis ---
Fre, 02.11.12 - 22:00
VS Zell Schiedsrichterkurs Teil 1
Fre, 02.11.12 - 19:00 VS Zell zusammen mit Herren
Fre, 02.11.12 - 19:05 VS Zell Gemeinsames Training Damen und Herren
Fre, 02.11.12 - 20:30 VS Zell zusammen mit Damen (ab 19 UHR)
Son, 04.11.12 - 08:30
--- bis ---
Son, 04.11.12 - 11:30
Kufstein Arena Schiedsrichterkurs Teil 2
Son, 04.11.12 - 14:00 Kufstein Arena 3er-Rad vs. St. Johann (14:00)
Mieming (17:00)
Treffpunkt 13:00
Die, 06.11.12 - 19:45 Arena
Mit, 07.11.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 09.11.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 09.11.12 - 20:30 VS Zell
Son, 11.11.12 - 16:00 VS Mils Cupspiel gegen Mils
Abfahrt 14:15/14:30
Die, 13.11.12 - 19:45 Arena
Mit, 14.11.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 16.11.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 16.11.12 - 20:30 VS Zell
Sam, 17.11.12 - 10:00 JUFA Steinach 3er Rad gegen Wipptal (10:00) und Reutte (11:30)
inkl. Frühstück in der Halle ;-)
Im Anschluss: Anfeuern der Herren und Feiern mit den Wipptalern und -innen
Sam, 17.11.12 - 15:00 JUFA Steinach 3er-Rad vs. Reutte (15:00)
Wipptal (18:00)
[NEU] ABFAHRT mit Bus: 10:30 Uhr KUF, 10:45 Wörgl
IM ANSCHLUSS: Abendprogramm inkl. Übernachtung (Sarah, Johnny)
Die, 20.11.12 - 19:45 Arena
Mit, 21.11.12 - 20:15 VS Sparchen normal Training
Mit, 21.11.12 - 20:25 USI Innsbruck CEV Champions League
HYPO TIROL Volleyballteam : Zenit Kazan (RUS)
Fre, 23.11.12 - 19:00 Zell
Fre, 23.11.12 - 20:30 VS Zell
Die, 27.11.12 - 19:45 Arena
Die, 27.11.12 - 20:30 HINFÄLLIG Schiedsrichter Cupspiel VCO1 vs. Mils
[übernimmt USI Innsbruck für uns!]
Mit, 28.11.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 30.11.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 30.11.12 - 20:30 Paulinum Schwaz Spiel vs. Schwaz
Abfahrt: 18:40 KUF, 19:00 Wörgl, 19:15 Brixlegg
Son, 02.12.12 - 13:00 VS Zell 3er Rad gegen Kössen (14:30) und Schwaz (16:00)
Son, 02.12.12 - 20:30 VS Zell Cupspiel gegen VCO
Treffpunkt 19:30
Die, 04.12.12 - 19:45 Arena
Mit, 05.12.12 - 20:15 VS Sparchen
Mit, 05.12.12 - 20:25 USI Innsbruck CEV Champions League
HYPO TIROL Volleyballteam : Knack Roeselare (BEL)
Fre, 07.12.12 - 20:00 VS Zell Spiel gegen Weer/Kolsass
Fre, 07.12.12 - 21:15 VS Zell ACHTUNG: Training NACH Damenspiel, vorher anfeuern
Son, 09.12.12 - 13:00 HS Schwaz 3er Rad gegen Schwaz (13:00) und Inzing (14:30)
Die, 11.12.12 - 19:45 Arena
Mit, 12.12.12 - 20:00 Friedrichshafen CEV Champions League
Vfb Friedrichshafen (GER) : HYPO TIROL Volleyballteam
Lust auf Auswärtsspiel? :-)
Mit, 12.12.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 14.12.12 - 19:00 VS Zell
Fre, 14.12.12 - 20:30 VS Zell
Sam, 15.12.12 - 13:00 Leitgebhalle IBK 3er Rad gegen VCT (13:00) und Umhausen (14:30)
Son, 16.12.12 - 14:00 VS Zell 3er-Rad vs. Brixental (14:00)
TIWAG (17:00)
Treffpunkt 13 Uhr
Die, 18.12.12 - 19:45 Arena
Mit, 19.12.12 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 21.12.12 - 19:00 Zell KEIN TRAINING! Weihnachtsfeier der Kids
Fre, 21.12.12 - 20:00 VS Zell Spielen JUST4FUN ab 20 Uhr
Fre, 04.01.13 - 19:00 Zell
Fre, 04.01.13 - 20:30 VS Zell
Son, 06.01.13 - 10:00 VS Zell Glückstopfturnier (bitte anmelden)
Die, 08.01.13 - 19:45 Arena
Mit, 09.01.13 - 20:15 - KEIN Training
Fre, 11.01.13 - 19:00 - KEIN Training
Fre, 11.01.13 - 20:30 - KEIN Training
Son, 13.01.13 - 14:00 VS Zell 3er Rad gegen Gspritzen (14:00) und Weerberg (17:00)
Die, 15.01.13 - 19:45 Arena
Mit, 16.01.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 18.01.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 18.01.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 19.01.13 - 14:00 VS Zell 3er Rad gegen USI Mädls (14:00) und Brixental (17:00)
Sam, 19.01.13 - 18:00 HTL Anichstraße Spiel vs. Zommgwürfelten
Abfahrt: 16:00/16:20/16:35
Mon, 21.01.13 - 19:00 Landessportcenter IBK Terminsitzung Frühjahr
Die, 22.01.13 - 19:45 Arena
Mit, 23.01.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 25.01.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 25.01.13 - 20:30 VS Zell
Die, 29.01.13 - 19:45 Arena
Mit, 30.01.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 01.02.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 01.02.13 - 20:30 VS Zell
Die, 05.02.13 - 19:45 Arena
Mit, 06.02.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 08.02.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 08.02.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 09.02.13 - 09:00 Kufstein Arena
11. MOD-Mixed-Turnier
in mem.OIRAM - Mario Perktold

Son, 10.02.13 - 17:00 Kufstein Arena Spiel gegen Schwaz
Die, 12.02.13 - 19:45 - KEIN TRAINING - Ferien
Mit, 13.02.13 - 20:15 - KEIN TRAINING - Ferien
Fre, 15.02.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 15.02.13 - 20:30 VS Zell
Son, 17.02.13 - 12:00 HS Inzing 3er-Rad gegen Inzing (12:00)
Umhausen (13:30)
Die, 19.02.13 - 19:45 Kufstein Arena
Mit, 20.02.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 22.02.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 22.02.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 23.02.13 - 13:00 VS Kolsass 3er-Rad gegen Kolsass [14:30]
Neustift [16:00]
Die, 26.02.13 - 19:45 Kufstein Arena
Mit, 27.02.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 28.02.13 - 20:30 HS St. Johann Spiel gegen St. Johann
Abfahrt (Bus): 18:45 KUF, 19:00 Wörgl
Fre, 01.03.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 01.03.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 02.03.13 - 10:00 Innsbruck 3er-Rad gegen VCT (11:30)
Umhausen (13:00)
Son, 03.03.13 - 10:00 Sporthalle Kössen 3er-Rad gegen Kössen (10:00)
Brixental (11:00)
Die, 05.03.13 - 20:30 Kufstein Arena [HEIM] Spiel gegen VCO1
Treffpunkt 19:30
Mit, 06.03.13 - 00:00 - KEIN Herren-TRAINING (Hallentausch)
Mit, 06.03.13 - 20:10 VS Sparchen AUSNAHMSWEISE TRAINING AM MITTWOCH
Fre, 08.03.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 08.03.13 - 20:30 VS Zell
Son, 10.03.13 - 10:00 VS Zell 3er-Rad gegen Steinach [10:00]
USI Mädels [11:30]
Son, 10.03.13 - 15:00 VS Zell 3er-Rad gegen St. Johann (15:00)
Hypo (16:30)
Treffpunkt 14:00
Die, 12.03.13 - 19:45 Arena
Mit, 13.03.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 15.03.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 15.03.13 - 20:30 VS Zell
Son, 17.03.13 - 10:00 HS Inzing 3er-Rad gegen Brixental (11:00)
Inzing (12:00)
Son, 17.03.13 - 14:00 HS Inzing 3er-Rad gegen Reutte (15:30)
Inzing (17:00)
Son, 17.03.13 - 14:05 HS Hopfgarten 3er-Rad gegen Brixental (14:00)
VCO1 (16:00)
Abfahrt: 12:30 KUF, 12:45 Wörgl (DBL)
Die, 19.03.13 - 19:45 Arena
Die, 19.03.13 - 20:30 HS St. Johann Schieri Cupspiel (20:15)
Mit, 20.03.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 22.03.13 - 10:30
--- bis ---
Sam, 23.03.13 - 19:00
Westendorf Bergstation 1. Snowvolleyball-Challenge Westendorf (2vs2 Herren)
http://www.kitzbuehel-alpen.com/de/beach-on-snow.html
Link
Fre, 22.03.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 22.03.13 - 20:30 VS Zell
Die, 26.03.13 - 19:45 Arena KEIN Training - FERIEN
Mit, 27.03.13 - 00:00 - KEIN Training - Ferien
Fre, 29.03.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 29.03.13 - 20:30 VS Zell
Die, 02.04.13 - 19:45 Arena KEIN Training - FERIEN
Mit, 03.04.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 04.04.13 - 20:30 Hötting West Spiel gegen Hypo
Abfahrt mit Bus: 18:30 KUF, 18:45 Wörgl (DBL)
Fre, 05.04.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 05.04.13 - 19:30 Stadtwerke Kufstein KEIN Training - ab 19:30 ATV-50-Jahr-Feier
Son, 07.04.13 - 10:00 Kufstein Arena 3er-Rad gegen Kössen (10:00)
Inzing (12:00)
Son, 07.04.13 - 14:00 Kufstein Arena [FRÜHER] 3er-Rad gegen Brixental (14:00)
Mieming (17:00)
Treffpunkt 13:00
Die, 09.04.13 - 20:00 Kufstein Arena Spiel gegen VCT
Mit, 10.04.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 12.04.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 12.04.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 13.04.13 - 13:55 Paulinum Schwaz [VERLEGT] Abschlussspieltag:
14:00 Spiel gegen Mieming
Abfahrt 12:20 KUF, 12.35 Wörgl
Sam, 13.04.13 - 14:00 Paulinum Schwaz Abschlussspieltag
[14:00] Schiri VCT vs. Reutte
[16:00] Spiel gegen Reutte
Son, 14.04.13 - 13:00 Schwimmbad Kufstein Auftakt Beachsaison
Mit, 17.04.13 - 18:00 SB Kufstein
Don, 18.04.13 - 17:30 SB Kufstein
Fre, 19.04.13 - 20:30 VS Zell KEIN Training
Mit, 24.04.13 - 17:30 SB Kufstein
Fre, 26.04.13 - 00:00 VS Zell KEIN Training
Sam, 27.04.13 - 13:00 Reithmanngym IBK Abschlussspieltag
[13:00] Spiel gegen Zams
[15:00] Schiri
Mon, 06.05.13 - 18:00 SB Kufstein
Mon, 13.05.13 - 18:00 SB Kufstein kühl aber trocken? :-)
Die, 14.05.13 - 18:00 SB Kufstein
Fre, 17.05.13 - 00:00 - KEIN Training (Beachcamp)
Fre, 17.05.13 - 08:00
--- bis ---
Mon, 20.05.13 - 16:00
Klagenfurt Unionplätze Beachcamp 2013
inkl. Beachtraining
Mon, 27.05.13 - 18:00 Beacharena Beachen bei jedem Wetter :-)
2 Plätze nur für uns (Damen & Herren)!
Die, 28.05.13 - 18:00 Arena Kufstein
Don, 30.05.13 - 19:30 Beacharena Beachen bei jedem Wetter :-)
Fre, 31.05.13 - 18:00 Beacharena 2 PLÄTZE von 18 bis 21:30
Greenstonez haben keine Zeit
Mon, 03.06.13 - 18:00 Beacharena Beachen bei jedem Wetter :-)
2 Plätze für Damen, Herren
Fre, 07.06.13 - 18:00 Beacharena wenns regnet?? Sonst SB?
Sam, 08.06.13 - 18:00 Bei Sepp u. Maxi JHV + Abschlussgrillen
Son, 09.06.13 - 11:00 Schwimmbad Kufstein ATV internes 2:2-Mixedturnier
Schönwetter: Schwimmbad
Schlechtwetter: Beacharena (indoor)
Mon, 10.06.13 - 18:00 Beacharena
Mit, 12.06.13 - 18:00 Schwimmbad Kufstein Sonnig und warm wirds!
Fre, 14.06.13 - 18:00 Beacharena Next Session - yeah
Mon, 17.06.13 - 18:00 Beacharena BEACHEN
Fre, 21.06.13 - 18:00 Schwimmbad Kufstein ACHTUNG: Beacharena belegt - Schwimmbad für uns reserviert
Sam, 22.06.13 - 09:00
--- bis ---
Son, 23.06.13 - 15:00
Sportplatz Steinach 17. VC WWW Volleyballturnier (Mixed 6vs6) Link
Mon, 24.06.13 - 18:00 Schwimmbad Kufstein ACHTUNG: Beacharena belegt - Schwimmbad für uns reserviert
Die, 25.06.13 - 18:00
--- bis ---
Die, 25.06.13 - 19:30
Beacharena Kindertraining
Sam, 29.06.13 - 08:00
--- bis ---
Son, 30.06.13 - 01:00
Kufstein Kaiserfest Partybus
https://www.facebook.com/events/229776500480332/
Link
Mon, 01.07.13 - 18:00 Beacharena 2 Plätze - los gehts :-)
Die, 02.07.13 - 18:00
--- bis ---
Die, 02.07.13 - 19:30
Arena Beachen!?
Fre, 05.07.13 - 18:00
--- bis ---
Fre, 05.07.13 - 19:00
Beacharena Kindertraining
Mon, 08.07.13 - 17:45 Beacharena
Die, 09.07.13 - 18:00
--- bis ---
Die, 09.07.13 - 19:30
Beacharena Kindertraining
Fre, 12.07.13 - 13:30
--- bis ---
Fre, 12.07.13 - 16:00
SB Kufstein Ferienexpress Volleyball Training
Fre, 12.07.13 - 18:00 Beacharena Beachen
Mon, 15.07.13 - 18:00 Training Kufstein
Die, 16.07.13 - 18:00
--- bis ---
Die, 16.07.13 - 19:30
Beacharena Platz 1 für Herrentraining frei
Mit, 17.07.13 - 18:30 Hechtsee BEACHEN
Fre, 19.07.13 - 18:00 Beacharena
Sam, 20.07.13 - 09:30 Hechtsee Kufstein 9. Beach&Water-Mixedvolleyballturnier (3vs3, mind. 1 Dame)
2 NEUE Plätze!
Schlechtwetter: Beacharena (indoor)
Mon, 22.07.13 - 18:00 Beacharena
Die, 23.07.13 - 18:00
--- bis ---
Die, 23.07.13 - 19:30
Beacharena
Don, 25.07.13 - 19:30 Beacharena Voraussichtlich 2 Plätze verfügbar!
Damen Training fix, Herren evtl.
Fre, 26.07.13 - 18:00 Beacharena Finale Vorbereitung =)
Sam, 27.07.13 - 08:30 Beachoase Ibk. Tiroler Landesmeisterschaften Damen/Herren Link
Sam, 27.07.13 - 09:00 Beacharena Kufstein C-Cup Herren by Greenstonez Link
Mon, 29.07.13 - 18:00 Beacharena
Die, 30.07.13 - 09:00
--- bis ---
Son, 04.08.13 - 16:00
Klagenfurt Beachvolley EURO Link
Die, 30.07.13 - 17:30
--- bis ---
Die, 30.07.13 - 19:30
Beacharena
Don, 01.08.13 - 19:30 beachen in der Beacharena
Fre, 02.08.13 - 18:00 Beacharena
Son, 04.08.13 - 09:30 Walchsee Beach Open Walchsee 2013
presented by Die Feinen Klingen
Link
Mon, 05.08.13 - 18:00 Beacharena ACHTUNG !! Turnier Vorbereitungswoche!
Mit, 07.08.13 - 18:00 Hechtsee
Don, 08.08.13 - 19:30 Beacharena BEIDE Plätze (statt Dienstag)
Fre, 09.08.13 - 16:00
--- bis ---
Die, 06.08.13 - 22:00
Beacharena Aufbau, Transport, etc.

Anschliessend Abschlusstraining

Treffpunkt 16:00 Uhr bei STRG+P!
Sam, 10.08.13 - 09:00 Beacharena Kufstein C-Cup Herren
in der Eisarena (indoor)
Link
Son, 11.08.13 - 09:00 Beacharena Kufstein C-Cup Damen
in der Eisarena (indoor)
Link
Mon, 12.08.13 - 18:00 Beacharena
Don, 15.08.13 - 19:30 Beacharena BEIDE Plätze (statt Dienstag)
Mon, 19.08.13 - 18:00 Beacharena Beachtraining
Don, 22.08.13 - 19:30 Beacharena BEIDE Plätze (statt Dienstag)
Mon, 26.08.13 - 18:00 Beacharena
Don, 29.08.13 - 19:30 Beacharena Abschlusstraining =(
Fre, 30.08.13 - 17:00 Beacharena Kufstein Abschluss-NACHTturnier (2vs2 Damen, Herren getrennt)
Beacharena (indoor)
Link
Mon, 02.09.13 - 18:00 Schwimmbad ACHTUNG: ab jetzt wieder im Schwimmbad (Halle wird ausgeräumt)
Mit, 04.09.13 - 20:15 VS Sparchen 1. Training
Mit, 11.09.13 - 19:45 HS Wörgl Zusammen mit Greenstonez
Bitte pünktlich erscheinen, weil Halle nur bis 21:45 verfügbar
Fre, 13.09.13 - 20:30 VS Zell
Die, 17.09.13 - 19:45 Arena
Mit, 18.09.13 - 19:45 HS Wörgl Zusammen mit Greenstonez
Bitte pünktlich erscheinen, weil Halle nur bis 21:45 verfügbar
Fre, 20.09.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 20.09.13 - 20:30 VS Zell
Die, 24.09.13 - 19:45 Arena
Mit, 25.09.13 - 20:00 HS Wörgl Zusammen mit Greenstonez
Bitte pünktlich erscheinen, weil Halle nur bis 21:45 verfügbar
Don, 26.09.13 - 17:30 VS Sparchen
Don, 26.09.13 - 19:00 Landessportcenter Ibk. Terminsitzung LLB, Mixed
Fre, 27.09.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 27.09.13 - 20:30 VS Zell
Die, 01.10.13 - 19:45 Arena !KEIN TRAINING! wegen Veranstaltung
Mit, 02.10.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 03.10.13 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 04.10.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 04.10.13 - 20:30 VS Zell
Die, 08.10.13 - 19:45 Arena
Mit, 09.10.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 10.10.13 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 11.10.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 11.10.13 - 20:30 VS Zell LEIDER nix
Son, 13.10.13 - 08:30 Steinplatte Waidring ATV Vereinsausflug
für alle Vereinsmitglieder inkl. Verwandte!
ECHT cool!
Treffpunkt:
8:30 Volksbank Sparchen
8:40 MPreis Endach
Rückkehr ca. 17:00 Uhr
Die, 15.10.13 - 19:45 Arena
Mit, 16.10.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 17.10.13 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 18.10.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 18.10.13 - 20:30 VS Zell 1h Mixed
Die, 22.10.13 - 20:00 Arena
Die, 22.10.13 - 20:15 Gym Kufstein
Mit, 23.10.13 - 20:15 Olympiaworld Ibk. Championsleague Hypo gegen Tomis Constanta (ROM)
Don, 24.10.13 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 25.10.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 25.10.13 - 20:30 VS Zell
Mon, 28.10.13 - 20:30 HS Steinach Cup gegen Wipptal
Abfahrt: 18:15 KUF, 18:30 Wörgl, 18:45 Brixlegg
19:15 Ibk. Hbf
Die, 29.10.13 - 20:15 Gym Kufstein
Die, 29.10.13 - 20:30 Arena CupSpiel gegen Volders
Mit, 30.10.13 - 00:00 NICHTS KEIN TRAINING wegen Ferien
Don, 31.10.13 - 17:30 VS Sparchen KEIN TRAINING FERIEN!
Fre, 01.11.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 01.11.13 - 20:30 VS Zell Training normal
Sam, 02.11.13 - 18:00 VS Hippach Mixedspiel gegen VC Zillertal 2
Son, 03.11.13 - 11:00 VS Zell 11:00 ATV Damen 2 gegen VCT
13:00 VCT gegen USI
15:00 ATV Damen 2 gegen USI
Son, 03.11.13 - 17:30 VS Zell Testspiel gegen Zomgwürfelten
Treffpunkt 17:15 Uhr
Die, 05.11.13 - 20:00 Gymnasium Kufstein
Die, 05.11.13 - 20:15 Olympiaworld Ibk. Championsleague Hypo gegen Ankara (TUR)
(1+1 Gratis mit TT-Club)
Die, 05.11.13 - 20:30 Arena CupSpiel gegen TI
Mit, 06.11.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 07.11.13 - 18:30 VS Sparchen
Fre, 08.11.13 - 19:00 VS Zell
Fre, 08.11.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 09.11.13 - 16:30 VS Zell 16:30 ATV 1 gegen ATV 2
19:00 Kolsass gegen ATV 1
Son, 10.11.13 - 13:00 JUFA Wipptal 13:00 VC WWW gegen Reutte
15:00 ATV Kufstein gegen Reutte
17:00 VC WWW gegen ATV Kufstein
Die, 12.11.13 - 20:00 Arena Kufstein
Die, 12.11.13 - 20:15 Gym Kufstein
Mit, 13.11.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 15.11.13 - 19:00
--- bis ---
Fre, 15.11.13 - 20:30
VS Zell
Fre, 15.11.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 16.11.13 - 14:00 VS Zell Mixed-3er-Rad ab 14:00
gegen Zell am Ziller
gegen VC Zillertal 1
Son, 17.11.13 - 14:00 Inzing 14:00 Inzing gegen ATV Damen 2
15:30 ATV Damen 2 gegen Umhausen
17:00 Umhausen gegen ATV Damen 2
Die, 19.11.13 - 20:00 Arena
Die, 19.11.13 - 20:15 Gym Kufstein
Mit, 20.11.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 21.11.13 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 22.11.13 - 19:00
--- bis ---
Fre, 22.11.13 - 20:30
VS Zell
Fre, 22.11.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 23.11.13 - 15:00 HS Hopfgarten 15:00 VC Klafs gegen Mieming
17:00 ATV Kufstein gegen Mieming
19:00 VC Klafs gegen ATV Kufstein
Son, 24.11.13 - 13:00 HS Inzing 13:00 Inzing gegen ATV 1
14:30 ATV 1 gegen Reutte
15:00 Reutte gegen Inzing
Die, 26.11.13 - 20:15 Gym Kufstein
Mit, 27.11.13 - 20:15 - KEIN Training, Fr wieder
Don, 28.11.13 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 29.11.13 - 19:55 VS Zell zuerst anfeuern Damenspiel, danach Training ab ca. 21 Uhr
Fre, 29.11.13 - 20:00 VS Zell Spiel gegen Kolsass
Son, 01.12.13 - 09:00 Baumax Kufstein Autobahnblockade Kufstein Nord Link
Son, 01.12.13 - 15:00 VS Zell Mixed-3er-Rad ab 15:00
15:00 Sportunion Kufstein vs. Tauernwind
17:00 ATV Kufstein vs. Tauernwind
19:00 ATV Kufstein vs. Sportunion Kufstein
Die, 03.12.13 - 19:30 HS St. Johann [VERSCHOBEN] Schieri Cupspiel St. Johann vs. Hypo Tirol
Die, 03.12.13 - 20:00 Arena
Die, 03.12.13 - 20:15
--- bis ---
Die, 03.12.13 - 21:45
Gymnasium Kufstein
Mit, 04.12.13 - 20:30 VS Sparchen
Fre, 06.12.13 - 19:00
--- bis ---
Fre, 06.12.13 - 20:30
VS Zell
Fre, 06.12.13 - 20:30 VS Zell
Sam, 07.12.13 - 12:00 Paulinum Schwaz 12:00 TU Schwaz gegen ATV 1
14:00 ATV 1 gegen Umhausen
16:00 Umhausen gegen TU Schwaz
Die, 10.12.13 - 19:45 Arena ATV 1 gegen USI IBK
Die, 10.12.13 - 20:10 Gymnasium Kufstein
Die, 10.12.13 - 20:15 Olympiaworld Ibk. Championsleague Hypo gegen Wegiel (POL)
(1+1 Gratis mit TT-Club)
Mit, 11.12.13 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 13.12.13 - 19:00
--- bis ---
Fre, 13.12.13 - 20:30
VS Zell
Fre, 13.12.13 - 20:30 VS Zell
Son, 15.12.13 - 12:00 Paulinum Schwaz 12:00 TU Schwaz gegen Reutte
14:00 ATV Damen 2 gegen Reutte
16:00 TU Schwaz gegen ATV Damen 2
Die, 17.12.13 - 20:00 Arena KEINE HALLE
Die, 17.12.13 - 20:15
--- bis ---
Die, 17.12.13 - 21:45
Gym Kufstein
Mit, 18.12.13 - 20:15 VS Sparchen
Don, 19.12.13 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 20.12.13 - 19:30 VS Zell
Fre, 20.12.13 - 21:00 VS Zell ENTFÄLLT
Fre, 27.12.13 - 08:15 Wiedersbergerhornb. Alpbach [WIRD VERSCHOBEN] Schitag Just4Fun
Fre, 03.01.14 - 19:45 HS Hopfgarten Testspiel gegen VC Klafs 2
Abfahrt 19:10 KUF, 19:25 Wörgl
Ergebnis: 4:1
Mon, 06.01.14 - 10:00 VS Zell Glückstopfturnier
Die, 07.01.14 - 20:00 Arena
Die, 07.01.14 - 20:15 Gym Kufstein
Mit, 08.01.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 09.01.14 - 17:30 VS Sparchen
Don, 09.01.14 - 20:15 IBK VCT gegen ATV 1
Fre, 10.01.14 - 20:30 VS Zell Spiel gegen TIWAG
Treffpunkt 19:30
Die, 14.01.14 - 20:15 Gym Kufstein
Die, 14.01.14 - 20:30 Kufstein Arena Spiel gegen TU Schwaz
Treffpunkt 19:30
Mit, 15.01.14 - 20:10 VS Sparchen
Fre, 17.01.14 - 20:30 VS Zell Spiel gegen St. Johann
Treffpunkt 19:30
Sam, 18.01.14 - 11:00 VS Zell Cupspiel gegen TU Schwaz
Mon, 20.01.14 - 19:00 Milser Sportstüberl 2. Terminsitzung
Die, 21.01.14 - 20:30 Meinhardinum Stams Cupspiel gegen Mieming
Abfahrt 18:20 KUF, 18:35 Wörgl, 19:15 Ibk. Hbf
Meinhardinum Stams, Stiftshof 2
Mit, 22.01.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 23.01.14 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 24.01.14 - 19:00
--- bis ---
Fre, 24.01.14 - 20:30
VS Zell
Fre, 24.01.14 - 20:30 VS Zell
Son, 26.01.14 - 10:00 Hötting West 3er Rad U15
11:30 Uhr TI Volley2
13:00 Uhr VC Klafs Brixental
Die, 28.01.14 - 20:00 Arena
Die, 28.01.14 - 20:30
--- bis ---
Die, 28.01.14 - 21:45
Gym Kufstein
Mit, 29.01.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 30.01.14 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 31.01.14 - 19:00
--- bis ---
Fre, 31.01.14 - 20:30
VS Zell
Fre, 31.01.14 - 20:15 HS Hopfgarten Schiri Cupspiel Brixental vs. Mils
Fre, 31.01.14 - 20:30 VS Zell
Die, 04.02.14 - 20:00 Gym Kufstein
Die, 04.02.14 - 20:05 Arena Kufstein
Mit, 05.02.14 - 20:00 USI Ibk. Hypo vs. Aich/Dob schauen?
AVL Superliga
Mit, 05.02.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 06.02.14 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 07.02.14 - 19:00
--- bis ---
Son, 02.02.14 - 20:30
VS Zell
Fre, 07.02.14 - 20:30 VS Zell
Sam, 08.02.14 - 09:30 Kufstein Arena 12. Master-of-Desaster Mixed-Volleyball-Turnier
in Memoriam .oiram - Mario
Die, 11.02.14 - 20:00 nix KEIN TRAINING - FERIEN
Mit, 12.02.14 - 20:15 - KEIN TRAINING
Don, 13.02.14 - 17:30 nix KEIN TRAINING - FERIEN
Fre, 14.02.14 - 20:30 VS Zell
Die, 18.02.14 - 20:00 Arena
Mit, 19.02.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 20.02.14 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 21.02.14 - 19:00
--- bis ---
Fre, 21.02.14 - 20:30
VS Zell
Fre, 21.02.14 - 20:30 VS Zell
Sam, 22.02.14 - 14:00 Zams 3er Rad gegen
Umhausen 1 [15:30]
Zams [17:00]
Son, 23.02.14 - 10:00 Hopfgarten 3er Rad U15
11:30 Uhr TI Volley2
13:00 Uhr Weer/Kolsass
Die, 25.02.14 - 20:00 Gym Kufstein
Die, 25.02.14 - 20:05 Arena
Mit, 26.02.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 27.02.14 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 28.02.14 - 19:00 VS Zell
Fre, 28.02.14 - 20:30 VS Zell
Die, 04.03.14 - 20:00 Arena
Mit, 05.03.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 06.03.14 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 07.03.14 - 19:45 VS Zell ATV 1 - Kolsass Weer
Fre, 07.03.14 - 20:30 VS Zell Trainingsbeginn nach Damenspiel?
Son, 09.03.14 - 10:00 Fritz Prior HS, IBK 3er Rad U15
11:30 Uhr Volders
13:00 Uhr TI Volley3
Son, 09.03.14 - 11:00 Kössen 3er Rad gegen
Brixental [12:30]
Kössen [15:00]
Die, 11.03.14 - 20:00 Gym Kufstein
Die, 11.03.14 - 20:15 Arena
Mit, 12.03.14 - 20:15 VS Sparchen
Don, 13.03.14 - 17:30 VS Sparchen
Fre, 14.03.14 - 19:00
--- bis ---
Fre, 14.03.14 - 20:00
VS Zell
Fre, 14.03.14 - 20:30 VS Zell
Son, 16.03.14 - 13:00 VS Zell Mixed Spiel gegen Tauernwind
Die, 18.03.14 - 20:00 Gym Kufstein
Die, 18.03.14 - 20:05 Arena Kufstein
Mit, 19.03.14 - 20:15 VS Sparchen leider keine Halle (Josephi)
Fre, 21.03.14 - 19:00 Vs Zell
Fre, 21.03.14 - 20:25 VS Zell
Fre, 21.03.14 - 20:30 Silz ATV 1 : Silz
Sam, 22.03.14 - 14:00 Kufstein Arena 3er-Rad gegen
Inzing 14:00
Wipptal 18:00
Treffpunkt 13:00
Son, 23.03.14 - 10:00 Arena Kufstein 3er Rad U15
10:00 Uhr Volders
11:30 Uhr VC Klafs Brixental
Son, 23.03.14 - 15:00 Arena Kufstein Mixed Spiel gegen Münster/Rattenberg
Die, 25.03.14 - 20:00 Arena
Mit, 26.03.14 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 28.03.14 - 20:30 VS Zell Spiel gegen VC Wattens
Treffpunkt 19:30
Sam, 29.03.14 - 11:00 VS Zell Mixed 3er Rad gegen
Z´sammgwürfelte [11:00]
SU Kufstein [14:00]
Die, 01.04.14 - 20:30 Arena ATV 1 Vs Silz
Mit, 02.04.14 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 04.04.14 - 19:00
--- bis ---
Fre, 04.04.14 - 20:30
VS Zell
Fre, 04.04.14 - 20:30 VS Zell
Sam, 05.04.14 - 09:00 St. Anton Snowvolleyball World Tour Link
Sam, 05.04.14 - 11:00 VS Zell ATV 1 - USI
Sam, 05.04.14 - 13:30 VS Zell 3er Rad gegen
Reutte [13:30]
Umhausen2 [16:30]
Son, 06.04.14 - 12:30 Schwaz 3er Rad gegen
Schwaz [12:30]
Inzing [14:30]
Son, 06.04.14 - 14:00 VS Mils 3er-Rad gegen
Reutte 14:00
Mils 15:30
Abfahrt 12:15 KUF, 12:30 Wörgl
Die, 08.04.14 - 20:00 Arena ? ATV 1 : Weer
Mit, 09.04.14 - 00:00 - KEIN Training
Mit, 09.04.14 - 20:15 USI Ibk. AVL Finale Hypo Tirol
Fre, 11.04.14 - 19:00
--- bis ---
Fre, 11.04.14 - 20:30
VS Zell
Fre, 11.04.14 - 20:30 VS Zell normal Training
Fre, 11.04.14 - 20:35 VS Zell [ABGESAGT] Spiel gegen BV Imst
Treffpunkt 19:30
Mit, 16.04.14 - 20:15 USI Ibk. AVL Finale Hypo Tirol
Fre, 18.04.14 - 20:30 VS Zell
Sam, 19.04.14 - 18:00 Zillertal Mixed Spiel gegen VC Zillertal
Mit, 23.04.14 - 20:15 VS Sparchen KEIN TRAINING -> Hypo-Spiel
Mit, 23.04.14 - 20:25 USI Ibk. AVL Finale Hypo Tirol
Fre, 25.04.14 - 20:30 Paulinum Schwaz [BLEIBT] Spiel gegen TU Schwaz
Abfahrt 18:45 KUF, 19:00 Wörgl
Sam, 26.04.14 - 19:00 Auracher Beachaholics Jahreshauptversammlung:
Gemütliches Beisammensein und Kennenlernen der neuen Mitglieder
Besprechung Beachcampdetails + Anfahrt
NEUwahl des Vorstands
Son, 27.04.14 - 15:00 USI Halle 40 Abschlussspieltag
ATV 1 - USI
Don, 01.05.14 - 08:00
--- bis ---
Son, 04.05.14 - 19:00
Klagenfurt Beachcamp
Treffpunkt 8 Uhr McD in Kufstein
Die, 06.05.14 - 18:00
--- bis ---
Die, 06.05.14 - 22:00
Beacharena Platz 1: Herren
Platz 2: Damen
Don, 08.05.14 - 18:00
--- bis ---
Don, 08.05.14 - 22:00
Beacharena Platz 1: Damen
Platz 2: Herren
Fre, 09.05.14 - 18:00
--- bis ---
Fre, 09.05.14 - 22:00
Beacharena Platz 1: Damen
Platz 2: Herren
Die, 13.05.14 - 18:00
--- bis ---
Die, 13.05.14 - 22:00
Beacharena Platz 1: Damen
Platz 2: Herren
Don, 15.05.14 - 18:00
--- bis ---
Don, 15.05.14 - 22:00
Beachhalle Platz 1: Herren
Platz 2: Damen
Fre, 16.05.14 - 18:00
--- bis ---
Fre, 16.05.14 - 22:00
Beachhalle Platz 1: Herren
Platz 2: Damen
Sam, 17.05.14 - 08:00
--- bis ---
Son, 18.05.14 - 18:00
Rum A-Cup Herren
Die, 20.05.14 - 18:00
--- bis ---
Die, 20.05.14 - 22:00
Beacharena Platz 1: Damen
Platz 2: Herren
Don, 22.05.14 - 18:00
--- bis ---
Don, 22.05.14 - 22:00
Beacharena Platz 1: Herren
Platz 2: Damen
Fre, 23.05.14 - 18:00
--- bis ---
Fre, 23.05.14 - 22:00
Beachhalle
Sam, 24.05.14 - 08:00 Beacharena 1. C-Cup Greenstonez Damen und Herren Link
Die, 27.05.14 - 18:00 Beacharena
Don, 29.05.14 - 08:00 Prutz C-Cup Herren
Fre, 30.05.14 - 18:00 Beacharena
Sam, 31.05.14 - 08:00
--- bis ---
Son, 01.06.14 - 18:00
Mattsee B-Cup Herren
Die, 03.06.14 - 18:00 Beacharena
Don, 05.06.14 - 18:00 Beacharena
Fre, 06.06.14 - 18:00 Beacharena
Mon, 09.06.14 - 08:00 Beachoase Ibk. BIG5: C-Cup Herren/Damen Link
Die, 10.06.14 - 18:00 Beacharena
Don, 12.06.14 - 18:00 Beacharena
Fre, 13.06.14 - 18:00 Beacharena
Sam, 14.06.14 - 08:00 Badesee Going BIG5: C-Cup Herren/Damen
Son, 15.06.14 - 08:00 Schwarzach/Pongau C-Cup Herren
Die, 17.06.14 - 18:00 Beacharena
Don, 19.06.14 - 18:00 Beacharena
Fre, 20.06.14 - 18:00 Beacharena
Sam, 21.06.14 - 08:00 Ried i. O. BIG5: C-Cup Herren/Damen
Sam, 21.06.14 - 09:00
--- bis ---
Son, 22.06.14 - 15:00
Steinach VC WWW Rasen-Mixedturnier Link
Die, 24.06.14 - 18:00 Beacharena
Don, 26.06.14 - 18:00 Beacharena
Fre, 27.06.14 - 18:00 Beacharena
Die, 01.07.14 - 18:00 Beacharena
Don, 03.07.14 - 18:00 Beacharena
Fre, 04.07.14 - 16:00
--- bis ---
Son, 06.07.14 - 18:00
Lienz A-Cup Herren
Fre, 04.07.14 - 18:00 Beacharena
Sam, 05.07.14 - 08:00 Beacharena Kufstein BIG5: C-Cup Herren/Damen
presented by Greenstonez
http://beach.volleynet.at/Turnier/13293-14432-00
http://beach.volleynet.at/Turnier/13293-14433-00
Die, 08.07.14 - 18:00 Beacharena
Sam, 12.07.14 - 08:00 Schwendau i. Z. BIG5: C-Cup Herren/Damen
Don, 17.07.14 - 18:00 Beacharena Damen und Herren
Fre, 18.07.14 - 14:00
--- bis ---
Fre, 18.07.14 - 16:00
SB Kufstein Ferienexpress
Fre, 18.07.14 - 18:00 Beacharena Damen und Herren
Sam, 19.07.14 - 08:00 Schwendau Zillertal King of the Beach - Herren
Sam, 19.07.14 - 10:00 Hechtsee Kufstein 10. Beach&Water-Mixedturnier
Treffpunkt 9:30 Uhr für alle Mannschaften
Link
Son, 20.07.14 - 08:00 Beacharena 2. C-Cup Greenstonez
Sam, 26.07.14 - 08:30 Beacharena Tiroler Landesmeisterschaften Herren (24er-Raster)
presented by Beachaholics Kufstein
Link
Sam, 26.07.14 - 10:00 Beacharena Tiroler Landesmeisterschaften Damen (16er-Raster)
presented by Beachaholics Kufstein
Link
Sam, 09.08.14 - 08:00 Beacharena Kufstein C-Cup Damen und Herren
Die, 19.08.14 - 18:00 Beacharena Kufstein
Don, 21.08.14 - 18:00 Beacharena Kufstein
Fre, 22.08.14 - 18:00 Beacharena Kufstein
Sam, 23.08.14 - 08:15 Badesee Going Beach am See
Die, 26.08.14 - 18:00 Beacharena Kufstein
Don, 28.08.14 - 18:00 Beacharena Kufstein
Fre, 29.08.14 - 18:00 Beacharena Kufstein
Sam, 30.08.14 - 16:00 Beacharena Beachnight - Abschlussturnier
Treffpunkt 15:30
Die, 02.09.14 - 18:00 Schwimmbad Kufstein 1 Platz
Don, 04.09.14 - 18:00 Schwimmbad Kufstein 1 Platz
Fre, 05.09.14 - 18:00 Schwimmbad Kufstein 2 Plätze
Die, 09.09.14 - 20:00 Arena Kufstein Trainingsauftakt
Mit, 10.09.14 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 12.09.14 - 19:30 VS Zell
Fre, 12.09.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 16.09.14 - 20:00 Arena Kufstein
Mit, 17.09.14 - 20:15 VS Sparchen
Fre, 19.09.14 - 19:30 VS Zell
Fre, 19.09.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 23.09.14 - 20:00 Arena Kufstein
Fre, 26.09.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Mon, 29.09.14 - 19:00 Arena Kufstein
Die, 30.09.14 - 20:00 - KEINE Halle - Ersatz Montag
Fre, 03.10.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 05.10.14 - 08:35
--- bis ---
Son, 05.10.14 - 17:00
Alpbach ATV Herbstausflug
Abfahrt 8:30 Kufstein/Sparchen
Die, 07.10.14 - 20:00 Arena Kufstein
Fre, 10.10.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 14.10.14 - 20:00 Arena Kufstein
Fre, 17.10.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 19.10.14 - 10:00 Kufstein Arena 10:00 VCT 2 vs. Kufstein
11:30 VCT2 vs. TI 1
13:00 TI 1 vs. Kufstein
Mon, 20.10.14 - 19:15 Wörgl Tausch mit Damen
Die, 21.10.14 - 20:30 Arena Kufstein Cupspiel gegen Inzing 2
Mit, 22.10.14 - 17:30 USI Ibk. 17:30 Damen Bundesliga: TI vs. VCT
20:15 Herren Bundesliga: Hypo vs. Aich/Dob
Fre, 24.10.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 26.10.14 - 17:00 Arena Nebenhalle Cupspiel gegen Inzing 1
Die, 28.10.14 - 20:00 Arena Kufstein
Fre, 31.10.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 04.11.14 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 07.11.14 - 20:30 VS Kirchbichl Spiel gegen TIWAG
Treffpunkt 19:45
Sam, 08.11.14 - 11:00 Arena Nebenhalle Spiel gegen USI
Son, 09.11.14 - 11:30 Umhausen 3er Rad gegen Umhausen und Reutte
Die, 11.11.14 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 14.11.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 16.11.14 - 10:00 VS Mils 10:00 Mils vs. Inzing
11:30 Inzing vs. Kufstein
13:00 Kufstein vs. Mils
Son, 16.11.14 - 13:00 VS Zell Mixed 3er-Rad
Schwaz 2
Brixental
Die, 18.11.14 - 20:00 Kufstein Arena
Mit, 19.11.14 - 20:15 Olympiahalle Ibk. CEV Hypo - Ceske
Fre, 21.11.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 25.11.14 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 28.11.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 29.11.14 - 14:00 Paulinum Schwaz Mixed 3er-Rad
14:00 Ballschupfer Hall
15:30 TU Schwaz 1
Abfahrt 12:30 KUF
Son, 30.11.14 - 11:10 Schwaz 3er Rad gegen Schwaz und Reutte
Die, 02.12.14 - 20:00 - KEIN Herrentraining -> Hypo schaung
Die, 02.12.14 - 20:15 Olympiahalle Ibk. CEV Hypo - PGE Belchatow
Fre, 05.12.14 - 20:00 VS Zell Spiel gegen Inzing
Fre, 05.12.14 - 20:05 VS Kirchbichl
Sam, 06.12.14 - 14:00 HS Steinach 3er-Rad
16:00 Reutte
18:00 Wipptal
Son, 07.12.14 - 14:00 Olympisches Dorf 14:00 TI 2 vs. Kufstein
15:30 Kufstein vs. VCT 1
17:00 VCT 1 vs. TI 2
Die, 09.12.14 - 20:00 Kufstein Arena
Mit, 10.12.14 - 20:30 Arena Nebenhalle Spiel gegen USI
Fre, 12.12.14 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 13.12.14 - 15:00 VS Going Einzelspiel
17:00 St. Johann
Son, 14.12.14 - 11:00 Arena Nebenhalle 3er Rad gegen Brixental und Umhausen
Son, 14.12.14 - 18:00 Arena Nebenhalle Mixedspiel gegen Rattenberg
Die, 16.12.14 - 20:00 Kufstein Arena KEINE Halle
Fre, 19.12.14 - 00:00 VS Kirchbichl KEIN Training
Sam, 20.12.14 - 11:30 Arena Nebenhalle Cupspiel gegen Volders
Sam, 20.12.14 - 14:00 Inzing Spiel gegen Inzing
Son, 21.12.14 - 10:00 VS Volders 10:00 Volders vs. Kufstein
11:30 Kufstein vs. TI 3
13:00 TI 3 vs. Volders
Fre, 02.01.15 - 18:00 VS Zell Vorbereitung 3er-Rad
Son, 04.01.15 - 18:00 VS Zell Mixedspiel gegen Kolsass/Weer
Die, 06.01.15 - 10:00
--- bis ---
Die, 06.01.15 - 17:00
VS Zell GLÜCKS
TOPF
Die, 06.01.15 - 18:00 VS Zell
Fre, 09.01.15 - 20:00 VS Zell Spiel gegen Schwaz
Fre, 09.01.15 - 20:05 VS Kirchbichl
Sam, 10.01.15 - 14:30 VS Zell 3er-Rad
14:30 Brixental
16:00 Mieming
Treffpunkt 13:30
Son, 11.01.15 - 18:00 VS Zell Spiel gegen Klafs Brixental
Die, 13.01.15 - 20:30 Kufstein Arena Spiel gegen SVI
Fre, 16.01.15 - 20:30 VS Kirchbichl Spiel gegen Schwaz
Treffpunkt 19:45
Sam, 17.01.15 - 11:00 Arena Nebenhalle 3er Rad gegen Kufstein 1 und Wipptal
Die, 20.01.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 23.01.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 27.01.15 - 20:15 Olympiahalle Ibk. KEIN Training -> Champions League
CEV Hypo - Precura Antwerpen
Fre, 30.01.15 - 18:00 Wipptal KEIN Training -> Feier mit VC WWW
Son, 01.02.15 - 14:00 Paulinum Schwaz Mixed-3er-Rad
Schwaz
Inzing
Die, 03.02.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 06.02.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 10.02.15 - 20:00 Auracher Hotel KEINE Halle -> Videoanalyse
Fre, 13.02.15 - 20:00 VS Kirchbichl FIX
Son, 15.02.15 - 09:00 Kufstein Arena 13. Master-of-Desaster Mixed-Volleyball-Turnier
in Memoriam .oiram - Mario Perktold
Die, 17.02.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 20.02.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 24.02.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 27.02.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 03.03.15 - 20:30 Hötting West Spiel gegen TIWAG
Fre, 06.03.15 - 20:00 VS Kirchbichl KEINE HALLE!
Die, 10.03.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 13.03.15 - 20:30 VS Kirchbichl Spiel gegen Hypo
Die, 17.03.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 20.03.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 21.03.15 - 14:00 HS Hopfgarten 3er-Rad
14:00 Klafs Brixental
16:00 TIWAG
Abfahrt 12:30 KUF, 12:45 Wörgl
Mit, 25.03.15 - 20:15 VS Sparchen Ersatz für Dienstag
Fre, 27.03.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Fre, 03.04.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Fre, 10.04.15 - 20:45 VS Zell
Sam, 11.04.15 - 18:00 Arena Nebenhalle [ABGESAGT] 18:30 Mixed-Spiel gegen Hall
Son, 12.04.15 - 15:00 Kufstein Arena 15:00 Klafs Brixental
Treffpunkt 14:00
Die, 14.04.15 - 20:00 Kufstein Arena
Don, 16.04.15 - 20:30 Hötting West Spiel gegen Hypo
Abfahrt 18:45 KUF, 19:00 Wörgl (DBL)
Fre, 17.04.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 19.04.15 - 16:00 Arena Nebenhalle 16:00 Mixed-Spiel gegen Zsommgwürfelten
Die, 21.04.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 24.04.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 26.04.15 - 13:00 USI-Halle Ibk. [VERSCHOBEN] Mixed-Spiel gegen TIWAG
Son, 26.04.15 - 15:00 USI-Halle Ibk. Abschlussspieltag gegen Mieming
Die, 28.04.15 - 18:00 Beacharena Kufstein Platz 3: Damen
Platz 4: Herren
Don, 30.04.15 - 18:00 Beacharena Kufstein Platz 3: Damen
Platz 4: Herren
Fre, 01.05.15 - 08:00
--- bis ---
Mon, 04.05.15 - 19:00
Klafu BEACHCAMP
Sam, 09.05.15 - 10:00 Beachoase Ibk. Fantastic Four Link
Sam, 06.06.15 - 10:00 Going Badesee Fantastic Four Link
Sam, 13.06.15 - 10:00 Going Beach-am-See
2vs2 Mixed
Link
Sam, 20.06.15 - 10:00 Berga Badfest
Mixed Rasenturnier 6vs6 (mind. 2 Damen)
Sam, 20.06.15 - 10:05 Aschau/Zillertal Fantastic Four Link
Sam, 27.06.15 - 08:05
--- bis ---
Son, 28.06.15 - 01:05
Kufstein Kaiserfest Partybus
Sam, 04.07.15 - 09:00
--- bis ---
Son, 05.07.15 - 16:00
Sportplatz Inzing Mixed Rasenturnier 6vs6 (mind. 2 Damen) Link
Sam, 04.07.15 - 10:05 Beacharena Kufstein Fantastic Four Link
Sam, 18.07.15 - 10:00 Going Beach-am-See
2vs2 Mixed
Link
Sam, 25.07.15 - 09:30
--- bis ---
Sam, 25.07.15 - 19:00
Beacharena Kufstein 11. Beach & Water Mixedvolleyballturnier
3vs3 mind. 1 Dame
Link
Die, 28.07.15 - 09:00
--- bis ---
Son, 02.08.15 - 15:00
Klafu Beachvolley Europameisterschaft Link
Sam, 08.08.15 - 10:00 Beacharena Kufstein Beach-am-See
2vs2 Mixed
Link
Sam, 15.08.15 - 09:00
--- bis ---
Sam, 15.08.15 - 20:00
Beacharena B-Cup Herren
Sam, 22.08.15 - 10:00 Going Beach-am-See
2vs2 Herren/Damen
Link
Sam, 29.08.15 - 16:00 Beacharena Kufstein Beachnight - Abschlussturnier
2vs2 Damen und Herren
Link
Die, 08.09.15 - 20:00 Kufstein Arena 1. Training
Die, 15.09.15 - 20:00 - KEIN Training - Arena belegt
Fre, 18.09.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 22.09.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 25.09.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 29.09.15 - 00:00 - KEINE Halle
Fre, 02.10.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 06.10.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 09.10.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 13.10.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 16.10.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 20.10.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 23.10.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 27.10.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 30.10.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 03.11.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 06.11.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 08.11.15 - 16:00 Arena Kufstein Spiel gegen Supersmash
Treffpunkt 15:00
Die, 10.11.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 13.11.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 17.11.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 20.11.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 22.11.15 - 14:00 VS Zell 3er Rad
14:00 SV Reutte
18:00 Studentsvolley ibk.
Treffpunkt 13:00
Die, 24.11.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 27.11.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 29.11.15 - 13:00 Arena Nebenhalle 3er Rad
13:00 VC Mieming
17:00 VC St. Johann
Treffpunkt 12:00
Die, 01.12.15 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 04.12.15 - 20:30 Paulinum Schwaz Spiel gegen Schwaz
Abfahrt 18:45 KUF, 19:05 Wörgl
Die, 08.12.15 - 00:00 - KEINE Halle
Mit, 09.12.15 - 20:00 VS Sparchen Ersatz für Dienstag (Damen-Spiel)
Fre, 11.12.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 12.12.15 - 13:00 HS Hopfgarten 3er-Rad
13:00 TIWAG Ibk.
17:00 Brixental
Abfahrt 11:40 Kuf, 11:50 Wörgl
Die, 15.12.15 - 00:00 - KEIN Training (Damen-Spiel)
Fre, 18.12.15 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 22.12.15 - 00:00 - Halle belegt grr
Fre, 08.01.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 12.01.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 15.01.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 19.01.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 22.01.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 26.01.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 29.01.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 02.02.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 05.02.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 09.02.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 12.02.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 16.02.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 19.02.16 - 00:00 - Damen Cupspiel anfeuern
Sam, 20.02.16 - 09:30 Kufstein Arena 14. ATV MOD Mixedturnier
Hobby- und Profibewerb
(6vs6 mind. 3 Damen)
Link
Die, 23.02.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 26.02.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 01.03.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 04.03.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 08.03.16 - 20:00 Kufstein Arena
Fre, 11.03.16 - 18:30 Vs Zell Foto und Testspiel
Son, 13.03.16 - 13:40 VS Kirchdorf 3er-Rad
14:30 Brixental 2
16:00 St. Johann
Treffpunkt 13:40 Kirchdorf
Die, 15.03.16 - 00:00 - KEINE Halle
Fre, 18.03.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 20.03.16 - 17:00 VS Zell Spiel gegen TIWAG
Treffpunkt 16:00
Die, 22.03.16 - 00:00 - KEINE Halle (Ostern)
19:00 Hypo 1. Halbfinale
Fre, 25.03.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Mon, 28.03.16 - 19:00 USI Ibk. Hypo 3. Halbfinale
Die, 29.03.16 - 00:00 - KEINE Halle (Ostern)
Fre, 01.04.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Mon, 04.04.16 - 20:00 VS Mils Testspiel gegen Mils HLLA
Abfahrt 19:00 KUF, 19:15 Wörgl
Mit, 06.04.16 - 20:10 VS Sparchen statt Dienstag
Mit, 06.04.16 - 20:15 USI Ibk. Hypo 1. Finalspiel
Fre, 08.04.16 - 20:30 VS Zell ausnahmsweise in KUF (nach Damen)
Son, 10.04.16 - 14:00 Kufstein Arena 3er Rad
14:00 Hypo
18:00 Brixental 1
Treffpunkt 13:00
Die, 12.04.16 - 20:00 Kufstein Arena
Mit, 13.04.16 - 20:15 USI Ibk. Hypo 3. Finalspiel
Fre, 15.04.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 19.04.16 - 20:00 Kufstein Arena
Mit, 20.04.16 - 20:15 USI Ibk. Hypo 5. Finalspiel
Fre, 22.04.16 - 00:00 VS Kirchbichl KEIN TRAINING wegen Mixed-Spiel vs. TIWAG mit allen Herren
Fre, 22.04.16 - 20:30 VS Kirchbichl Mixedspiel vs. TIWAG
Son, 24.04.16 - 17:00 Ibk. Abschlussspieltag
gegen Mieming
Don, 28.04.16 - 20:15 USI-Halle Ibk. Hypo 7. Finalspiel (ev.)
Sam, 30.04.16 - 09:00 Hippach C-Cup Gaudafest
Ibk: Tiroler Akad. Meisterschaften
Sam, 07.05.16 - 08:30 Beacharena Beach am See
Herren (10)
Mixed (16)
Sam, 07.05.16 - 09:00 Schwaz C-Cup Damen
Die, 10.05.16 - 08:00
--- bis ---
Mit, 11.05.16 - 18:00
Beacharena UNIQA Schulbeachcup
Fre, 13.05.16 - 06:00
--- bis ---
Mon, 16.05.16 - 18:00
Klagenfurt Beachcamp
Son, 22.05.16 - 08:30 Beachoase Ibk Fanta4: 1. C-Cup
Don, 26.05.16 - 09:00 Prutz C-Cup Herren
Sam, 04.06.16 - 08:30 Going Beach am See (Mixed)
Sam, 11.06.16 - 08:00
--- bis ---
Son, 12.06.16 - 16:00
Beacharena B-Cup Kuf Unlimited Link
Sam, 18.06.16 - 08:30 Beacharena Fanta4: 2. C-Cup
Sam, 25.06.16 - 08:30 Schönwies C-Cup Herren
Sam, 25.06.16 - 12:00
--- bis ---
Son, 26.06.16 - 01:00
Kufstein Kaiserfest Partybus
Sam, 09.07.16 - 08:30 Going Fanta4: 3. C-Cup
Sam, 16.07.16 - 09:00 Hechtsee Kufstein Beachaholics Mixedturnier (2vs2)
Sam, 23.07.16 - 08:30 Beachoase Ibk C-Cup
Die, 26.07.16 - 09:00
--- bis ---
Son, 31.07.16 - 16:00
Klagenfurt A1 Major
Sam, 06.08.16 - 08:30 Hippach Fanta4: 4. C-Cup
Son, 14.08.16 - 08:00
--- bis ---
Mon, 15.08.16 - 18:00
Going Tiroler LMS (Damen, Herren)
Sam, 20.08.16 - 15:00 Beacharena Beachaholics Night-C-Cup
Son, 21.08.16 - 09:00 Going Beach am See (Mixed)
Die, 04.10.16 - 20:00 - KEIN Training - keine Halle
Fre, 07.10.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 11.10.16 - 20:00 Arena
Fre, 14.10.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 18.10.16 - 20:00 Arena
Don, 20.10.16 - 20:30 Ibk Bachlechnerstr Spiel vs Inzing
Abfahrt 18:45 KUF, 19:00 Wörgl
Fre, 21.10.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 23.10.16 - 10:00
--- bis ---
Son, 23.10.16 - 14:00
Ibk Hötting West 3er-Rad:
10:00 bis 14:00
Son, 23.10.16 - 16:00 Kleine Arena Spiel vs USI
Treffpunkt 15:00
Son, 23.10.16 - 18:00 Kleine Arena Cupspiel vs TI1
Die, 25.10.16 - 20:00 Arena
Fre, 28.10.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 01.11.16 - 20:00 - KEIN Training - Feiertag
Fre, 04.11.16 - 20:30 VS Kirchbichl Spiel vs Mils
Treffpunkt 19:40
Sam, 05.11.16 - 14:00
--- bis ---
Sam, 05.11.16 - 20:00
Kleine Arena 3er-Rad:
14:00 Schiri
15:30 St. Johann
17:00 TI 1
Die, 08.11.16 - 20:00 Arena
Mit, 09.11.16 - 20:15 Ibk Olympiahalle CL-Spiel Hypo vs Hapoel MATE-ASHER AKKO
Fre, 11.11.16 - 19:00 VS Münster Spiel vs Münster
Fre, 11.11.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 13.11.16 - 12:00
--- bis ---
Son, 13.11.16 - 18:00
Ibk Hötting West 3er-Rad:
12:00 Schiri
14:00 vs Hypo
16:00 vs TI2
Abfahrt 11:45 KUF
Son, 13.11.16 - 14:05 VS Zell Spiel vs St. Johann
Die, 15.11.16 - 20:00 Arena
Mit, 16.11.16 - 20:15 Ibk Olympiahalle CL Spiel Hypo vs. Friedrichshafen
Fre, 18.11.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Fre, 18.11.16 - 20:30 VS Zirl Cupspiel vs Inzing
Son, 20.11.16 - 10:00
--- bis ---
Son, 20.11.16 - 14:00
Paulinum Schwaz 3er-Rad:
10:00 bis 14:00
Die, 22.11.16 - 20:00 Arena
Fre, 25.11.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 26.11.16 - 14:00 VS Volders 3er-Rad:
14:00 TI 2
15:30 Volders
17:00 Schiri
Die, 29.11.16 - 20:00 Arena
Don, 01.12.16 - 20:30 Ibk. Reithmanngym Spiel vs VCO
Abfahrt 18:45
Fre, 02.12.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 04.12.16 - 11:00
--- bis ---
Son, 04.12.16 - 17:00
NMS Kirchbichl 3er-Rad:
11:00 Zillertal (verschoben)
13:00 Schiri
15:00 Brixental
Son, 04.12.16 - 17:00 NMS Kirchbichl Cupspiel vs Volders
Die, 06.12.16 - 20:25 Arena Halle 1
Fre, 09.12.16 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 10.12.16 - 14:00
--- bis ---
Sam, 10.12.16 - 20:00
Kleine Arena 3er-Rad:
14:00 Kössen
15:30 Schiri
17:00 Rattenberg 1
Son, 11.12.16 - 10:00
--- bis ---
Son, 11.12.16 - 14:00
Kleine Arena 3er-Rad:
10:00 bis 14:00
Son, 11.12.16 - 15:00 Kleine Arena Spiel vs TI1
Treffpunkt 14:00
Die, 13.12.16 - 20:30 HS St. Johann Cupspiel vs St. Johann
Fre, 16.12.16 - 20:30 VS Zell Spezialtraining
Sam, 17.12.16 - 14:00
--- bis ---
Sam, 17.12.16 - 20:00
VS Kolsass 3er-Rad:
14:00 USI
15:30 Schiri
17:00 Kolsass
Son, 08.01.17 - 16:00 Kleine Arena Training
Die, 10.01.17 - 19:30 Arena Spiel vs. Gspritzte
Fre, 13.01.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 14.01.17 - 14:00
--- bis ---
Sam, 14.01.17 - 20:00
Paulinum Schwaz 3er-Rad:
14:00 Inzing
15:30 Schiri
17:00 Schwaz
Son, 15.01.17 - 10:00 Kleine Arena Spieltag U13
Die, 17.01.17 - 20:00 Arena
Fre, 20.01.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 24.01.17 - 20:00 Arena
Fre, 27.01.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 31.01.17 - 20:00 Arena
Don, 02.02.17 - 20:30 VS Mils Cupspiel vs Mils
Abfahrt 19:00 KUF
Fre, 03.02.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Die, 07.02.17 - 20:00 Arena
Fre, 10.02.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Mon, 13.02.17 - 20:30 Ibk. Reithmanngym Spiel vs. TI1
Die, 14.02.17 - 20:00 Arena
Fre, 17.02.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Sam, 18.02.17 - 09:30
--- bis ---
Sam, 18.02.17 - 19:00
Arena 15. ATV MOD Mixed Turnier in Memoriam .oiram Link
Die, 21.02.17 - 20:00 Arena
Fre, 24.02.17 - 20:30 VS Kirchbichl Spiel vs. Inzing
Mon, 27.02.17 - 20:30 VS Mils Spiel vs. Mils
Die, 28.02.17 - 20:00 Arena
Fre, 03.03.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 05.03.17 - 14:00 Kleine Arena 3er-Rad TI2 und USI
14:00 USI - TI2
16:00 Kuf - USI
18:00 Kuf - TI2
Treffpunkt 14:00
Die, 07.03.17 - 20:00 Arena
Fre, 10.03.17 - 20:30 VS Zell Spiel vs. TI1
(Konzert in Kibi)
Die, 14.03.17 - 20:00 Arena
Fre, 17.03.17 - 20:30 VS Zell Tausch mit Damen
Sam, 18.03.17 - 12:00 Arena Cup Finaltag
14:00 Spiele um Platz 3
16:00 Finale Damen
17:30 Finale Herren
Die, 21.03.17 - 20:00 Arena
Fre, 24.03.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 26.03.17 - 18:00 Kleine Arena Spiel vs. Mils
Treffpunkt 17:00
Die, 28.03.17 - 20:00 Arena
Fre, 31.03.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 02.04.17 - 12:00 USI Ibk. 2er-Rad USI, TI2
12:00 USI - Kuf
14:00 TI2 - Kuf
Die, 04.04.17 - 20:00 Arena
Fre, 07.04.17 - 00:00 - Keine Halle
(Konzert in Kibi)
Fre, 14.04.17 - 20:45 VS Kirchbichl
Die, 18.04.17 - 20:00 Arena
Fre, 21.04.17 - 20:00 VS Kirchbichl
Son, 23.04.17 - 14:00 USI Ibk. Abschlussspieltag: Spiel vs. Inzing
(Ausweichtermin 22.4.)
Mon, 29.05.17 - 09:00
--- bis ---
Die, 30.05.17 - 18:00
Beacharena Schulbeachcup Landesfinale 2017
Die, 30.05.17 - 18:30 Beacharena
Die, 06.06.17 - 18:30 Beacharena
Sam, 10.06.17 - 08:00
--- bis ---
Son, 11.06.17 - 16:00
Beacharena B-Cup by Kufsteinerland und Toplogistik Link
Die, 13.06.17 - 18:30 Beacharena
Die, 20.06.17 - 18:30 Beacharena
Die, 27.06.17 - 18:30 Beacharena
Sam, 29.07.17 - 09:30
--- bis ---
Sam, 29.07.17 - 19:00
Hechtsee Kufstein Mixed-Turnier 2vs2 by Beachaholics
Hobby und Profibewerb
Link
Son, 29.10.17 - 14:00 Arena Nebenhalle Spiel vs Hypo
3:1
Sam, 04.11.17 - 10:00 USI Ibk 3er-Rad
10:00 TU Schwaz
14:00 USI Ibk
Son, 05.11.17 - 14:30 USI Ibk Alpenvolleys vs Düren
Die, 07.11.17 - 20:30 Arena Spiel vs TIWAG
Die, 14.11.17 - 19:00 Arena Spiel vs VC WWW
Son, 19.11.17 - 15:00 VS Kirchdorf Spiel vs VC St. Johann
Die, 21.11.17 - 20:30 Arena Spiel vs TI
Fre, 24.11.17 - 20:00 VS Zell Spiel vs TI Volley
Son, 26.11.17 - 14:00 VS Mils 3er-Rad:
14:00 SC Ehenbichl
16:00 Mils
Sam, 02.12.17 - 17:00 VS Kolsass Spiel vs Kolsass
Son, 03.12.17 - 13:30 VS Münster 3er Rad
13:30 Münster/Rattenberg
15:30 Zillertal
Son, 03.12.17 - 15:00 Arena Nebenhalle Spiel vs Mieming/Reutte
Sam, 09.12.17 - 18:00 USI Ibk Alpenvolleys vs Lüneburg
Die, 12.12.17 - 19:00 Arena Spiel vs Gspritztn
Fre, 15.12.17 - 20:30 VS Kirchbichl Spiel vs Supersmash
Sam, 16.12.17 - 11:00 Arena Nebenhalle 3er-Rad:
13:00 VC St. Johann
15:00 TI Volley
Sam, 06.01.18 - 18:00 USI Ibk Alpenvolleys vs Netzhoppers
Mit, 10.01.18 - 19:00 Olympiastadion Ibk Alpenvolleys vs Friedrichshafen
Fre, 12.01.18 - 20:00 VS Zell Spiel vs VC Neustift
Sam, 24.02.18 - 18:00 Olympiastadion Ibk Alpenvolleys vs Berlin
Sam, 24.03.18 - 19:00 Olympiastadion Ibk Alpenvolleys vs Rottenburg

Ical Export
alle Termine anzeigen
Herren Training
Damen Training
Damen Amateure Training
Kinder Training Halle
Herren Meisterschaftsspiel
Damen Meisterschaftsspiel
Damen Amateure Meisterschaftsspiel
Beachen
Sonstiges
Externes

v2.5-4-gd342e6e-dirty
für den Inhalt verantwortlich: Beachaholics Kufstein    Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!
v2.5-4-gd342e6e-dirty © by Schier Michael